ALB Karaté -BOUILLARGUES- GARD               : site officiel du club de karaté de BOUILLARGUES - clubeo

ENSEIGNANTS et ceintures noires

Les enseignants et ceintures noires du Club

Erick MILLET 5 ème dan   Certificat Qualification Professionnelle , Diplome Instructeur Fédéral , Certification à l'enseignement du  Body Karaté , Membre de la commission des grades Départementale , Membre de l'International Academy Karaté-do   (alb)

Henri GONZALES  4ème dan  Brevet d'Etat(alb)

Emile REY 4ème dan (alb)

Said EL HAJOUI 5 ème dan , Diplome d'instructeur Fédéral , international Academy Karaté do (karaté Club St Gervasy)

Jean Louis FERRARI 3ème dan  , Diplome d'Instructeur Fédéral , international Acadamy Karaté do (alb)

Fred GLISSANT 3 ème dan Diplome d'instructeur fédéral (alb)

Charles JOLITON2ème  dan Certificat Qualification Professionnelle , Diplome d'instructeur Fédéral (alb)

Régis SCHMITT 2 ème  dan  Diplome d'Instructeur Fédéral (alb)

Julien CORNEILLE 2ème dan  assistant DAF(alb)

Ophélie ADOLPHE 2ème dan assistant DAF,arbitre nationale combat ,  , karaté contact et Responsable arbitrage du Département, grand électeur auprès de la fédération FFK 

Michel BLOTTIERE  1er dan Diplome d'Instructeur Fédéral (alb)

                                  Membre de l'International Academy Karaté-do

Nathalie GOMIS 2èmr dan  Diplome d'Animateur Fédéral, arbitre régional  , membre du Comité départemental (alb)

Séverine MENU 1er dan assistante AFA (alb)

Mariam OULHINT 1er dan , assistant AFA , arbitre départementale stagiaire (Alb)

Zoheir SEBBAG  1er dan karaté koshiki et 1er dan shotokan DAF (alb)

Marion Sophie MARTIN  1er dan (alb)

Merci pour leur présence, leur aide précieuse et leur amitié 

Jean Paul CHARROIS 5 ème dan (Club de Marguerittes)

André SORIANO  4 ème dan (Club de  Vauvert)

Pascal GONZALEZ 4 ème dan ( Club de Vauvert)

Gilles CARRIER 2 ème dan (alb)

Amandine CREPT  2 ème dan (alb )

Clément BONNOT 3ème dan ( Club de Cournonterral 34) ,2ème dan taekwondo , 1er dan Aikido

Christofe DRIPO 2 ème dan (DOJOKUN Fourques)

Laure NOGAREDE 2 ème dan (Alb)

Eric De Maria 2ème dan (alb)

Guillaume ORTIZ 2ème dan (Alb et Cournontéral)

Pierre Jean PETIT 2eme dan (Alb)

Cédric BOUET 2eme dan (Vergèze)

Michel DARRAS 1er dan (alb)

Isabelle BAI 1er dan (alb)

Gérald MENU 1er dan (alb)

Karine DEGUEURSE 1er dan (alb)

Ordiana ADRIAMALALA 1er dan (alb)

Flavien                     1er dan (Codognan / alb)


 

 Lexane CLAUDIN 1er dan (alb)

 Serge ENAULT 1er dan (alb)

Pierre-Yves COURBIN 1er dan (alb)

Medhi GUIN 1er dan (alb)

Nathalie GLISSANT 1 er dan (alb) membre du Comité Départemental

Joan MINO 1er dan DAF (Alb et Karaté Club de Codognan)

Jean Luc COUTU   1er dan DIF (Alb et Karaté Club de Codognan)

Stéphanie MOURIER 1er dan (Alb)

Sylvine DURAND 1er dan (Alb et karaté Club de Codognan)

Amaury CRAPE 1er dan (Alb)

Myriam LAHIMI 1er dan (Ales) , arbitre de Ligue

Alexandra ESPIASSE 1 er dan (Alb)

Juan HONRUBIA 1 er dan (Alb)

Nicolas LAMBERT  1 er dan (Alb)

Mehdi MOHAMED 1er dan (Alb)

 

 


Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 6 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 23 Karatékas
  • 12 Supporters